Mostra Competitiva

Mostra Competitiva

O Peixe, Jonathas de Andrade, 2016, 23min, PE, Livre

Nada, Gabriel Martins, 2017, 27min, MG, Livre

Música Para Quando as Luzes se Apagam, Ismael Caneppele, 2017, 70min, RS, 14 anos

19h, Cine Brasília

 

Mostra Competitiva

O Peixe, Jonathas de Andrade, 2016, 23min, PE, Livre

Nada, Gabriel Martins, 2017, 27min, MG, Livre

Música Para Quando as Luzes se Apagam, Ismael Caneppele, 2017, 70min, RS, 14 anos

19h, Teatro da Praça | Taguatinga, Espaço Semente | Setor Central – Gama, Teatro de Sobradinho | Riacho Fundo em frente à Administração

 

Mostra Competitiva

Peripatético, Jéssica Queiroz, 2017, 15min, SP, Livre

Vazante, Daniela Thomas, 2017, 116 min, SP, 14 anos

21h30, Cine Brasília, Mostra Competitiva

 

Mostra Competitiva

Peripatético, Jéssica Queiroz, 2017, 15min, SP, Livre

Vazante, Daniela Thomas, 2017, 116 min, SP, 14 anos

21h30, Teatro da Praça | Taguatinga, Espaço Semente | Setor Central – Gama, Teatro de Sobradinho | Riacho Fundo em frente à Administração

Mostra Competitiva

Inocentes, Douglas Soares, 2017, 18 min, RJ, 16 anos

Pendular, Julia Murat, 2017, 108 min, RJ, 16 anos

21h30, Cine Brasília

 

Mostra Competitiva

Inocentes, Douglas Soares, 2017, 18 min, RJ, 16 anos

Pendular, Julia Murat, 2017, 108 min, RJ, 16 anos

21h30, Teatro da Praça | Taguatinga, Espaço Semente | Setor Central – Gama, Teatro de Sobradinho | Riacho Fundo em frente à Administração

Mostra Competitiva

As Melhores Noites de Veroni, Ulisses Arthur, 2017, 15 min, AL, 12 anos

Café com Canela, Ary Rosa e Glenda Nicácio, 2017, 102 min, BA, Livre

21h, Cine Brasília

 

Mostra Competitiva

As Melhores Noites de Veroni, Ulisses Arthur, 2017, 15 min, AL, 12 anos

Café com Canela, Ary Rosa e Glenda Nicácio, 2017, 102 min, BA, Livre

21h, Teatro da Praça | Taguatinga, Espaço Semente | Setor Central – Gama, Teatro de Sobradinho | Riacho Fundo em frente à Administração

Mostra Competitiva

Mamata, Marcus Curvelo, 2017, 29 min, BA, 12 anos

Construindo Pontes, Heloisa Passos, 2017, 72 min, PR, Livre

21h, Cine Brasília

 

Mostra Competitiva

Mamata, Marcus Curvelo, 2017 , 29 min, BA, 12 anos

Construindo Pontes, Heloisa Passos, 2017, 72 min, PR, Livre

21h, Teatro da Praça | Taguatinga, Espaço Semente | Setor Central – Gama, Teatro de Sobradinho | Riacho Fundo em frente à Administração

Mostra Competitiva

Tentei, Lais Melo, 2017, 14 min, PR, 14 anos

O Nó do Diabo, Ramon Porto Mota, Gabriel Martins, Ian Abé, Jhésus Tribuzi, 2016, 124 min, PB, 16 anos

21h, Cine Brasília

 

Mostra Competitiva

Tentei, Lais Melo, 2017, 14 min, PR , 14 anos

O Nó do Diabo, Ramon Porto Mota, Gabriel Martins, Ian Abé, Jhésus Tribuzi, 2016, 124 min, PB, 16 anos

21h, Teatro da Praça | Taguatinga, Espaço Semente | Setor Central – Gama, Teatro de Sobradinho | Riacho Fundo em frente a Administração

Mostra Competitiva

Torre, Nádia Mangolini, 2017, 18 min, SP, 12 anos

Baunilha, Leo Tabosa, 2017, 13 min, PE, 16 anos

Por Trás da Linha de Escudos, Marcelo Pedroso, 2017, 124 min, PE, 10 anos

21h, Cine Brasília

 

Mostra Competitiva

Torre, Nádia Mangolini, 2017, 18 min, SP, 12 anos

Baunilha, Leo Tabosa, 2017, 13 min, PE, 16 anos

Por Trás da Linha de Escudos, Marcelo Pedroso, 2017, 124 min, PE, 10 anos

21h, Teatro da Praça | Taguatinga, Espaço Semente | Setor Central – Gama, Teatro de Sobradinho | Riacho Fundo em frente à Administração

Mostra Competitiva

Chico, Irmãos Carvalho, 22 min, 2016, RJ, 12 anos

Carneiro de Ouro, Dácia Ibiapina, 25 min, 2017, DF, Livre

Era Uma Vez Brasília, Adirley Queirós, 100 min, 2017, DF, 14 anos

21h, Cine Brasília

 

Mostra Competitiva

Chico, Irmãos Carvalho, 22 min, 2016, RJ, 12 anos

Carneiro de Ouro, Dácia Ibiapina, 25 min, 2017, DF, Livre

Era Uma Vez Brasília, Adirley Queirós, 100 min, 2017, DF, 14 anos

21h, 21h30, Teatro da Praça | Taguatinga, Espaço Semente | Setor Central – Gama, Teatro de Sobradinho | Riacho Fundo em frente à Administração

Mostra Competitiva

A Passagem do Cometa, Juliana Rojas, 19 min, 2017, SP, 12 anos

Arábia, Affonso Uchoa e João Dumans, 96 min, 2017, MG, Livre

21h30, Cine Brasília

 

Mostra Competitiva

A Passagem do Cometa, Juliana Rojas, 190 min, 2017, SP, 12 anos

Arábia, Affonso Uchoa e João Dumans, 96 min, 2017, MG, Livre

21h30, Teatro da Praça | Taguatinga, Espaço Semente | Setor Central – Gama, Teatro de Sobradinho | Riacho Fundo em frente à Administração

Fale conosco

Ente em contato com o festival.

Enviando

Fazer login com suas credenciais

Esqueceu sua senha?