Formativas

Oficina

LAB Intensivo de Séries de TV com Aleksei Abib

14h, Faculdade ICESP – Guará, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Compondo trilhas sonoras com Mateus Alves

14h, SESC Gama, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina  

Direção de Arte com Monica Palazzo

14h, Espaço Cultural Invenção Brasileira – Taguatinga, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Interpretação para cinema com Amanda Gabriel

14h, UnB – Departamento de Artes Cênicas, atividade gratuita mediante inscrição prévia

Oficina

LAB Intensivo de Séries de TV com Aleksei Abib

14h, Faculdade ICESP – Guará, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Compondo trilhas sonoras com Mateus Alves

14h00, SESC Gama, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Direção de Arte com Monica Palazzo

14h, Espaço Cultural Invenção Brasileira – Taguatinga, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Interpretação para cinema com Amanda Gabriel

14h, UnB – Departamento de Artes Cênicas, atividade gratuita mediante inscrição prévia

Oficina

LAB Intensivo de Séries de TV com Aleksei Abib

14h, Faculdade ICESP – Guará, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Compondo trilhas sonoras com Mateus Alves

14h, SESC Gama, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Direção de Arte com Monica Palazzo

14h, Espaço Cultural Invenção Brasileira – Taguatinga, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Interpretação para cinema com Amanda Gabriel

14h, UnB – Departamento de Artes Cênicas, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Master Class com Ana Muylaert

15h, Hotel Meliá, atividade gratuita mediante inscrição prévia

Conversas Livres

Curadoria Aberta: O Processo de montagem da programação do 50º Festival de Brasília

Mediador: Eduardo Valente

09h30, Hotel Meliá, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Conversas Livres

Corpos Indóceis: Uma ética da diferença e da não conformidade

14h, Hotel Meliá, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

LAB Intensivo de Séries de TV com Aleksei Abib

14h, Faculdade ICESP – Guará, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Compondo trilhas sonoras com Mateus Alves

14h, SESC Gama, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Direção de Arte com Monica Palazzo

14h, Espaço Cultural Invenção Brasileira – Taguatinga, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Interpretação para cinema com Amanda Gabriel

14h, UnB – Departamento de Artes Cênicas, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Conversas Livres

Terra em transe: O cinema reflete a história que acontece

16h, Hotel Meliá, atividade gratuita mediante inscrição prévia

Painel Setorial

A produção audiovisual contemporânea e suas (possíveis) estratégias de preservação – Associação Brasileira de Preservação Audiovisual – ABPA

14h, Museu Nacional da República – Auditório 2, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Conversas Livres

A crítica de cinema e os desafios dos novos formatos no universo digital

14h, Hotel Meliá, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

LAB Intensivo de Séries de TV com Aleksei Abib

14h, Faculdade ICESP – Guará, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Compondo trilhas sonoras com Mateus Alves

14h, SESC Gama, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Direção de Arte com Monica Palazzo

14h, Espaço Cultural Invenção Brasileira – Taguatinga, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Interpretação para cinema com Amanda Gabriel

14h, UnB – Departamento de Artes Cênicas, atividade gratuita mediante inscrição prévia

Painel Setorial

Alforria para o cinema brasileiro

14h, Museu Nacional da República – Auditório 2, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Roteiro para Cinema com Hilton Lacerda

14h, SESC Ceilândia,  atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

A Criança no set com Fernanda Rocha

14h, IESB,  atividade gratuita mediante inscrição prévia

Painel Setorial

Desafios do primeiro longa

14h, Museu Nacional da República – Auditório 2,  atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina  

Roteiro para Cinema com Hilton Lacerda

14h, SESC Ceilândia,  atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

A Criança no set com Fernanda Rocha

14h, IESB, entrada franca,  atividade gratuita mediante inscrição prévia

Oficina

Roteiro para Cinema com Hilton Lacerda

14h, SESC Ceilândia,  atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

A Criança no set com Fernanda Rocha

14h, IESB, entrada franca

Painel Setorial

Os Festivais como Agente Econômicos e Janelas para circulação, difusão e formação de público

09h, Museu Nacional da República – Auditório 2, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Master Class com Vania Catani

14h, Hotel Meliá, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Painel Setorial

Reunião preparatória para o 9º Congresso Brasileiro de Cinema – CBC

14h, Hotel Meliá, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Painel Setorial

Cineclubismo e a resistência democrática – União dos Cineclubes do DF

14h, Museu Nacional da República – Auditório 2, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

Roteiro para Cinema com Hilton Lacerda

14h, SESC Ceilândia, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

A Criança no set com Fernanda Rocha

14h, IESB, entrada franca

 

Master Class com Laís Bodanzky

16h30, Hotel Meliá,  atividade gratuita mediante inscrição prévia

Oficina  

Roteiro para Cinema com Hilton Lacerda

14h, SESC Ceilândia, atividade gratuita mediante inscrição prévia

 

Oficina

A Criança no set com Fernanda Rocha

14h, IESB, atividade gratuita mediante inscrição prévia

Fale conosco

Ente em contato com o festival.

Enviando

Fazer login com suas credenciais

Esqueceu sua senha?